×
Форус / Красноярск
г. Красноярск, ул. Молокова, 68, офис 3-11
8 (391) 206-74-15
8-800-234-14-15

Работаем по графику: пн-пт 09:00-18:00.
X

Получить консультацию по телефону

Ваши фамилия и имя *
Телефон*
Согласие на обработку персональных данных
*
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения

Плательщиков УСН освободят от деклараций

26.02.2020
Налогоплательщики на "упрощенке" смогут перейти на УСН-онлайн – систему, при которой налоговый орган будет исчислять налог самостоятельно на основе данных, полученных от онлайн-касс. То есть предпринимателям на УСН (доходы) не придётся сдавать налоговые декларации и вести книгу учёта доходов. Госдума РФ приняла в первом чтении соответствующий законопроект.

Чтобы перейти на бездекларационный режим, достаточно будет подать заявку через "Личный кабинет налогоплательщика" на сайте ФНС России с указанием желаемой даты перехода. Уведомления о сумме начисленного налога будут также направляться организации или предпринимателю через сервис. Это упростит взаимодействие малого и среднего бизнеса с налоговыми органами и освободит от подачи деклараций 1,2 млн налогоплательщиков.

ФНС России предлагает налогоплательщикам принять участие в тестировании системы. Если вы являетесь предпринимателем на УСН (доходы), применяете онлайн-кассу и готовы поделиться своим мнением о новом функционале, направьте заявку с указанием своего номера телефона и ИНН на адрес электронной почты usn-online@nalog.ru.


Источник: ФНС России



Вернуться к новостям